прямой угол ABC луч BD разделяет на углы Abd и DBC. Угол ABD равен 25 градусам, Сколько градуусов содержит угол DBC?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:50
    0
    Прямой угол имеет 90 градусов, луч BD разделил его, соответственно 90-25=65 градусов содержит угол DВС или можно через транспортир.
  2. 15 января, 22:31
    0
    угол АВС-прямой, т. е. угол АВС=90 град

    угол АВД=25 град (по условию)

    угол ДВС=АВС-АВД=90-25=65 (град)

    Ответ: 65 град