Градусная мера угла ABC равна m. Луч BD делит его на углы ABD и DBC в отношении 2:3. Найдите градусную меру углов ABD и DBC. Вычеслите при = 80

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:22
    0
    80:5=16

    16*2=32 (градуса)

    16*3=48 (градуса)
  2. 18 июня, 07:05
    0
    80/5=16 на каждую часть

    16*2=32 угол АВD

    16*3=48 угол DBC