Градусна мера угла ABC равна m°. Луч BD делать его на углы ABD и DBC в отношении 2:3. Найдите градусную меру углов ABD и DBC. Вычислите при m = 80

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:35
    0
    2 х+3 х=80 отсюда х=16 угол авд = 2*16=32; угол двс=3*16=48!