Под посадку картофеля отвели три пятых всего участка под посадку свёклы три десятых всего участка на оставшиеся 4 сотках посадили морковь Какова площадь всего участка земли и выразите ее в гектарах

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:46
    0
    3/5=6/10 - участка картофель,

    3/10 - участка свекла,

    Соответственно 10/10 - (6/10+3/10) = 1/10 - морковь

    1/10=4 сотки, весь участок 4 х10=40 соток=0,4