Под посадку картофеля отвели 3/5 всего участка, под посадкусвеклы-3/10 этого участка, а на оставшихся 4 сотках посадили морковь. Какова площадь всего участка земли? Выразите её в гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:07
    0
    Если весь участок принять за 1 (единицу), то

    1-0,6-0,3=0,1 (ч.) - занята луком.

    200:0,1=2000 (кв. м) - площадь всего участка

    2000 кв. м = 0,2 га

    Ответ: площадь всего участка земли составляет 0,2 га