Катер за течением прошёл 2,3 ч и 2,8 ч против. Путь, пройденный за течением, на 7,3 км больше, чем против течения. Найти скорость катера, если скорость течения 3 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:00
    0
    1) 18 + 2 = 20 км/ч - скорость катера по течению реки

    18 - 2 = 16 км/ч скорость катера против течения реки

    2) 20 * 2 = 40 км пройдет катер по течению за 2 ч

    16 * 2 = 32 км пройдет катер против течения за 2 ч

    3) 80 : 20 = 4 ч затратит катер на 80 км по течению реки

    80 : 16 = 5 ч затратит катер на 80 км против течения реки