Тешите уравнение (300*х-27:7) = 96+108 и 200-560: (у+36) 4*48

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:24
    0
    1) (300*х-72) / 7=96+108

    (300x - 72) / 7 = 204

    300*x - 72 = 204 * 7

    300*x - 72 = 1428

    300*x = 1428 + 72

    300*x = 1500

    x=1500/300

    x=5

    2) 200-560: (y+36) = 48*4

    200-560: (y+36) = 192

    560: (y+36) = 200-192

    560: (y+36) = 8

    y+36=560:8

    y+36=70

    y=70-36

    y=34