1 задача.

Вспахали (дробь 3 5) поля, площадь которого равна 150 га. Найдите площадь вспаханной части поля.

2 задача.

В одном альбоме 29 марок, в другом - на 3 марки больше, а в третьем - в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько всего марок в трех альбомах?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:26
    0
    1. 150:5*3=30*3=90 га площадь вспаханной части поля

    2. 29+3=32 марки во 2 альбоме 32:2=16 марок в 3 альбоме 29+32+16 = 77 марок в трех альбомах
  2. 28 октября, 08:28
    0
    1.

    1) 150:5=30 (га)

    2) 30*3=90 (га) - вспахано

    2.

    29 марок-пер. альбом

    29+3=32 (марки) второй альб

    32:2=16 (марок) третий альб