Цена 1 килограмма бананов в 2 маната. в магазине в первый день продали 30 кг а второй день 28 кг а в третий день 27 кг бананов. Найди количество денег вырученных от продажи бананов за первый день. пользуюсь найденным ответам устно Найди количество денег вырученных от продажи бананов за второй и третий дни.

объясни решение

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:20
    0
    Привет)

    Решение:

    1 день-30*2=60. (манат).

    2 день-28*2=56. (манат).

    3 день-27*2=54. (манат).

    И последнее действие: 56+54=110 манат. (вырученные деньги).

    Всё) и я тоже азербайджанка если что)
  2. 11 июля, 23:50
    0
    Можно разницу устно посчитать, 2 кг*2=4 маната разница во 2 день, и 3*2=6 манатов в 3 день и отнимать от 60 эту разницу.