4.5:1 дробь2-1.5 умножить3 дробь5

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:46
    0
    4,5 : 1/2 - 1,5 * 3/5 = 8,1

    1) 4,5 : 1/2 = 4,5 : 0,5 = 9

    2) 1,5 * 3/5 = 1,5 * 0,6 = 0,9

    3) 9 - 0,9 = 8,1

    Пояснения:

    1/2 = 5/10 = 0,5

    3/5 = 6/10 = 0,6
  2. 4 февраля, 00:49
    0
    4,5 : 1/2 - 1,5 * 3/5 = 9/2 * 2 - 3/2 * 3/5 = 9 - 9/10 = 81/10