Помогите решить задачу.

1 покупателю хозяин продал-10 ябл, 5 груш, 3 лимона за - 1 рубль 10 коп.

2 покуп. хозяин продал-10 ябл, 3 гр, 1 лим за-78 коп.

3 покуп, хозяин продал-2 гр, 1 лим за-22 коп.

Цена яблока-? рублей

Цена груши-? рублей

Цена лимона-? рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:00
    0
    1,10 - 0,78 = 0,32 (руб.) - 2 груши, 2 лимона

    0,32 - 0,22 = 0,10 (руб.) - 1 лимон

    (0,22 - 0,10) : 2 = 0,06 (руб.) - 1 груша

    [1,10 - (0,06*5) + (0,10 * 3) ] : 10 = 0,05 (руб.) - 1 яблоко

    Ответ: груша - 0,06 руб, лимон - 0,10 руб, 0,05 руб - яблоко