Задать вопрос
6 сентября, 16:11

60 рублей за 1 кг в мае подорожал на 10% в сентябре подешевел на 20% найти цену

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:13
    0
    В мае 1 кг стоит: 60 * 1,1 = 66 кг

    В сентябре 1 кг стоит: 66 * (100 - 20) / 100 = 66 * 0,8 = 52,8 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «60 рублей за 1 кг в мае подорожал на 10% в сентябре подешевел на 20% найти цену ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Некоторый товар за весну подешевел на 20%, за лето подорожал на 30 %, осенью подешевел на 20% а зимой опять подорожал на 10%. как изменилась цена товара за это время?
Ответы (1)
Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28 080 рублей. Потом он подешевел на 15%. На сколько рублей дороже стоил этот холодильник до подорожания, чем после того как он подешевел?
Ответы (1)
Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28 080 рублей. Потом он подешевел на 15%. На сколько рублей дороже стоил этот холодильник до подорожания, чем после того как он подешевел? Запишите решение и ответ
Ответы (2)
Пылесос подорожал на 16% и стал стоить 17400 рублей Потом он подешевел на 14% На сколько рублей дороже стоил этот пылесос до подорожания чем после того как он подешевел?
Ответы (1)
В марте телевизор стоил 8000 р. в апреле он подорожал на 10%, в мае подорожал еще на 8%. Сколько стоил телевизор в мае?
Ответы (1)