60 рублей за 1 кг в мае подорожал на 10% в сентябре подешевел на 20% найти цену

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:17
    0
    В мае 1 кг стоит: 60 * 1,1 = 66 кг

    В сентябре 1 кг стоит: 66 * (100 - 20) / 100 = 66 * 0,8 = 52,8 руб