У мамы в кошельке есть 5 купюр по 20 руб. Одна купюра под 50 руб 2 монеты по 50 коп. И 4 монеты по 10 коп. Мама заплатила за коммунальные услуги 76 руб. 30 коп. За электричество 7 руб. 88 коп. Хватит ли остатка денег чтобы купить 4 билета в театр по цене 12 руб

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:48
    0
    да, так как после оплаты комунальных услуг и электричества у мамы осталось 67 руб22 коп

    Пошаговое объяснение:

    1) 20*5=100 руб

    2) 100+50=150 руб

    3) (50 коп+50 коп) + 150 руб=151 руб

    4) 151 руб+40 коп=151 руб40 коп

    5) 151 руб40 коп-76 руб30 коп=75 руб10 коп

    6) 75 руб10 коп-7 руб88 коп=67 руб22 коп

    7) 4*12=48 руб

    8) 67 руб22 коп-48 руб=19 руб22 коп