В трех ящиках ляжит 120 яблок. В Первой в 3 раза меньше яблок, чем в другой и в 4 раза меньше, чем в третьей. Сколько яблок ляжит в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:10
    0
    Первый ящик - это одна часть, значит второй - 3 части, 3 ящик - 4 части. Всего частей 4+3+1 = 8 частей.

    Чтобы узнать, сколько яблок в первом ящике, надо

    120 : 8 = 15 (яб.) - 1 ящ.

    15 * 3 = 45 (яб.) - 2 ящ.

    15 * 4 = 60 (яб.) - 3 ящ.

    Ответ: 15 яб., 45 яб., 60 яб.

    120:8=15 яблок - одна часть первый ящик

    15+3=45 яблок второй ящик

    15*4=60 яблок - третий ящик