Решить уровнение: 6 (x-3) + 2 (x+2) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:47
    0
    6x - 18 + 2x + 4 = 1

    6x + 2x = 1 + 18 - 4

    8x = 15

    x = 15/8 или одна целая семь восьмых.
  2. 2 декабря, 05:58
    0
    6 (x-3) + 2 (x+2) = 1

    6 х-18+2 х+4=1

    6 х+2 х=1-4+18

    8 х=15

    х=15/8=1 7/8