1 задача. стоимость товара увиличалась с 200 тыс. руб до 230 тыс. руб. На сколько процентов (%) увеличилась стоимость товара?

2. Когда выпустили 360 приборов то он выполнил 120% месячной нормы. Какова месичная норма?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:12
    0
    №1

    230-200=30 (тыс. руб) - увеличение

    200=100%

    30*100:200=15%

    Ответ: увеличилось на 15%

    №2

    360:120*100=300 (пр.)

    Ответ: месичная норма=300 приборов