В хозяйстве фермера 32 коровы и 8 телят каждый день корове нужно 24 кг кормов а теленку в 3 раза меньше. найди массу корма необходимую всем животным на неделю

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:07
    0
    24:3=8 кг телёнку

    32 х24+8 Х8=832 х7=5824 кг всего на неделю
  2. 29 октября, 17:05
    0
    Теленку нужно 24 делим на 3 = 8 кг. всем коровам в день нужно 24*32=768. телятам - 8*8=64. коровам на неделю надо 768*7=5376 кг иа телятам - 64*7=448 кг всего - 5376 + 448=5824 кг