Номер 76 в хозяйстве фермера 32 коровы и 8 телят. Каждый день корове нужно 24 кг. разных кормов, а телёнку в 3 раза меньше. Найди массу корма, необходимую всем животным на неделю.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:52
    0
    1) 24:3=8 (кг) нужно кома телятам

    2) 32 * 24=768 (кг) в один день коровам

    3) 8*8 = 64 кг в один день тел

    4) 768*7=5376 кг

    5) 64*7=448 кг

    6) 5376+448=5824 кг необходима всем живот иным за неделю