А) найдите разность 6 2/7-1/7; 5 5/11-2/11; 3 7/12 - 7/12. б) 3 3/5 - 2 1/5,13 8/15-1 7/15,4 4/7-1 2/7. в) 5 6/13-9/13,9 3/14-5/14,12 13/23-5 21/23,3 67/83-1 75/83.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:44
    0
    А)

    1) 6 2/7-1/7=6 1/7

    2) 5 5/11-2/11=5 3/11

    3) 3 7/12 - 7/12=3

    б)

    1) 3 3/5 - 2 1/5=1 2/5 = 1,4

    2) 13 8/15 - 1 7/15=12 1/15

    3) 4 4/7 - 1 2/7 = 3 2/7

    в)

    1) 5 6/13-9/13=4 19/13-9/13=4 10/13

    2) 9 3/14 - 5/14=8 17/14-5/14=8 12/14=8 6/7

    3) 12 13/23 - 5 21/23=11 26/23-5 21/23=6 5/23

    4) 3 67/83 - 1 75/83 = 2 150/83-1 75/83=1 75/83