Решите уравнение

1,2-3,2 (х-4) = 6 (7-0,4 х)

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:54
    0
    1,2-3,2 (х-4) = 6 (7-0,4 х)

    1,2-3,2 х+12,8=42-2,4 х

    -3,2 х+2,4 х=42-14

    -0,8 х=28

    х=28: (-0,8) = - 7:0,2=-7*5=-35
  2. 6 января, 21:15
    0
    1,2-3,2x+12,8=42-2,4x * 10

    12-32x+128=420-24x

    -8x=280

    x = - 35

    Ответ: - 35