Упростите выражение - 3sin^2α - 6 - 3cos^2α.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:24
    0
    Sin²α + cos²α = 1

    -3sin²α - 6 - 3cos²α = - 3 (sin²α + cos²α) - 6 = - 3*1 - 6 = - 9