От первой страны в олимпиаде участвуют в 4 раза больше спорсменов, чем от второй страны. Сколько спортсменов учавствует от первой страны, если от второй на 240 человек меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:01
    0
    От второй страны 1 часть (или х если допускаются задачи с неизвестными)

    от первой 4 части (или 4 х)

    4-1 = 3 части разница (4 х-х = 3 х)

    240/3 = 80 спортсменов составляет 1 часть (3 х=240 х = 240/3=80)

    80*4=320 спортсменов от первой страны
  2. 11 сентября, 01:00
    0
    Фиг его знает

    я не понимаю