А) Найдите делимое, если делитель равен 61, неполное частное равно 3, а остаток равен 32. б) Найдите делимое, если делитель равен 18, неполное частное равно 22, а остаток равен 5.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:19
    0
    А) х: 61=3 (ост. 32)

    3•61+32=215

    215:61=3 (ост. 32)

    Делимое 215.

    б) х: 18=22 (ост. 5)

    22•18+5=401

    401:18=22 (ост. 5)

    Делимое 401.
  2. 26 января, 07:32
    0
    1) ? - делимое

    ? : 61=3 (32 ост)

    61*3+32=215

    ? (делимое) = 215

    2) ?:18=22 (5 ост)

    18*22+5=401

    Делимое=401