По норме рабочий должен изготавливать 72 детали а он изготовил 90. на сколько процентов рабочий выполниил норму и на сколько перевыполнил норму

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:29
    0
    72-100%

    90-х, х=90*100:72 = 125%

    125-100=25%

    Ответ: рабочий выполнил норму на 125% и перевыполнил на 25%
  2. 5 октября, 08:50
    0
    1). Составим пропорцию

    72 дет. - 100%

    90 дет. - х%. х=90*100/72=125% - на столько % рабочий выполнил норму

    2). 12%-100%=25% - на столько % он перевыполнил норму