Мастер за три рабочих дня изготовил 702 деталей. В первый день он выполнил норму, во второй-перевыполнил норму на 18%, а в третий день изготовил на 30 деталей больше, чем во второй день. Сколько деталей изготовил мастер за каждый из трех дней?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:19
    0
    Х+1,18 х + (1,18 х+30) = 702 х+1,18 х+1,18 х+30=702 3,36 х+30=702 3,36 х=702-30 3,36 х=672 Х=672:3,36=200 в первый день 1,18*200=236 во второй день 236+30=266 в третий