1) Х=3 х-8

2) папа в 3 раза старше сыны вместе им 48 лет. Сколько лет сыну.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:04
    0
    -2x=-8|:-2

    x=4

    Сыну 12, бате 36

    Сыну х лет, значит отцу 3 х

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12
  2. 21 февраля, 16:47
    0
    1) - 2 х=-8

    Х=4

    2) возьмём что сыну 12 лет. Тогда 12*3=36 отцу и 36+12=48 вместе

    Ответ: сыну 12 лет