Площадь участка занятого пшеницей равна 30 га просто 20 К о кукуруза и 10. На каждой гектаре участков посеяли 3 центнера пшеницы по 4 центнера просо и по 2 центнера кукуруза Сколько всего центнеров зерна посеяли решить с помощью краткого условия

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:00
    0
    30 х3+20 х4+10 х2 = 90+80+20=190 центнера

    Ответ всего посеяли 190 цента зерна.