Реши уравнения. 9 * (а-5) + 7*6=93+54:9*8

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:35
    0
    9 (а-5) + 7*6=93+54:9*8

    9 а-45+42=93+6*8

    9 а-3=93+48

    9 а-3=141

    9 а=141+3

    9 а=144

    а=144/9

    а=16
  2. 25 октября, 02:58
    0
    9 а-45+42=141 9 а-3=141 9 а=141+3 9 а=144 а=144:9 а=16