Ко дню знаний четвероклассники приготовили 5 фокусов, заданий по знаниям сказок - в 4 р

аза больше, чем фокусов, а задач на смекалку - в 2 раза меньше, чем заданий по знаниям

сказок. Сколько задач на смекалку приготовили четвероклассники

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:27
    0
    1) 5*4=20 (з) - по знаниям сказок приготовили дети.

    2) 20/2=10 (з) - на смекалку приготовили дети.

    Ответ: 10 заданий.