ко дню знаний четвероклассники приготовили 5 фокусов заданий по знаниям сказок в 4 раза больше чем фокусов а задач на смекалку в 2 раза меньше чем заданий по знаниям сказок. Сколько задач на смекалку приготовили четвероклассники

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:17
    0
    1) 5*4=20 (з.) - приготовили задания осказках

    2) 20/2=10 (з.) - приготовили задания на смакалку

    Ответ: 10 заданий на смекалку
  2. 24 сентября, 11:49
    0
    5*4=20-задания по знаниям сказок

    20:2=10-на смекалку

    Ответ: 10 задач на смекалку