Периметр треугольника равен 20 дм. Две его стороны равны между собой и каждая из них на 1 дм больше третьей. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:07
    0
    В данном случае треугольник равнобедренный. Если АВ=ВС=7.7+7=14.20-14=6.

    ОТвет: 7 дм.,7 дм.,6 дм.