Отец о возрасте двух сыновей отвечал-"Первый мой сын втрое старше, а обоим им вместе столько лет, сколько мне было 29 лет назад, мне теперь 45" Найди возраст сыновей.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:00
    0
    45-29 = 24 - возраст отца 29 лет назад

    24 : 3 = 8 - одна часть

    8 * 1 = 8 лет младшему сыну

    8 * 3=24 года старшему