Саша, Дима и Коля вместе имеют массу 115 кг. Сашас Димой вместе имеют массу 77 кг, а Дима с Колей 80 кг. Какую массу имеет каждый из мальчиков

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:27
    0
    1) 115-77=38 (кг) - масса Коли.

    2) 115-80=35 (кг) - масса Саши.

    3) 35+38=73 (кг) - весят вместе Саша и Коля.

    4) 115-73=42 (кг) - масса Димы.

    Ответ: Коля весит 38 кг, Саша весит 35 кг, Дима весит 42 кг.