Два автобуса выехали издвух городов однавременно и через 4 ч встретились. какое расстояние было между городами, если скорость одного автобуса 85 км/ч, а другого 70 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:08
    0
    85+70=155 км/ч - скорость сближения

    155*4=620 км - расстояние между городами

    Ответ: 620 км
  2. 24 февраля, 19:39
    0
    1) 85*4=340 (км) - проехал первый автобус.

    2) 70*4=280 (км) - проехал другой автобус.

    3) 340+280=620 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 620 км.

    Вот! Удачи!