Вычислите:

1) 0,1 от суммы чисел 35,56 и 7,94 2) 5/6 от разности чисел 42,3 и 5,4

3) 0,36 от произведения чисел 12,5 и 1,6.

4) 7/12 от частного чисел 14,4 и 0,01

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:03
    0
    1) (35,56+7,94) * 0,1 = 43,5 * 0,1 = 4,35

    2) 5/6 * (42,3 - 5,4) = 5/6 * 36,9 = 184,5/6 = 30,75

    3) 0,36 * 12,5 * 1,6 = 4,5 * 1,6 = 7,2

    4) 7/12 (14,4 : 0,01) = 7/12 * 1440 = 10080/12 = 840