Ребят помогите решить задачку

В одном зале кинотеатра в два раза больше зрителей, чем в другом.

Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей станет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:19
    0
    В малом Х в большом зале 2 Х 2 Х-37=Х+50 Х=87 87*2=174

    проверка 174-37=87+50=137