За один рейс 2 машина перевозят a тонн угля. Сколько тонн угля перевезут 8 машин за b рейсов? Если a=6 и b=4.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:12
    0
    2 машины за рейс, 6 тонн

    8 машин за 4 рейсов

    1) 6:2=3 (т) - перевозит 1 машина за 1 рейс;

    2) 3*8=24 (т) - перевезёт 8 машин за 1 рейс;

    3) 24*4=92 (т) - перевезёт 8 машин за 4 рейса
  2. 10 декабря, 16:53
    0
    1) 6:2=3 (т) - угля перевозит 1 машина за 1 рейс

    2) 3*8=24 (т) - угля перевозят 8 машин за 1 рейс

    3) 24*4=96 (т) - угля перевозут 8 машин за 4 рейса

    Ответ: 96 т