По течению реки лодка шла со скоростью 10,8 км/ч и прошла 43,2 км. За сколько времени лодка прошла обратный путь, если её скорость против течения на 3.6 км/ч меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:40
    0
    S=vt

    t=s/v

    t=43.2 / (10.8-3.6) = 43.2/7.2=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов