Доказать, что сумма трех последовательных чисел делится на 3

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:13
    0
    N + (n+1) + (n+2) делится ли на 3?

    3n+3=3 (n+1)

    Ну и если мы посмотрим, мы можем сократить на 3!

    3 (n+1) / 3=n+1 доказано