1/5 от 45

1/6 от 48

9 см это 1/2 от

3 см это четвёрть от

10 см это половина от

5 см это треть от

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:54
    0
    1/5 от 45=45*1/5=9

    1/6 от 48=48*1/6=8

    9 см-1/2 от-

    9:1/2=18 см.

    3 см - 1/4 от-

    3:1/4=12 см.

    10 см-1/2 от-

    10:1/2=20 см

    5 см-1/3 от-

    5:1/3=15 см