Площадь прямоугольника 36 кв см, а периметр 24 начерти этот прямоугольник

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:32
    0
    Пусть а - длина прямоугольника, b - ширина

    ab=36

    2· (a+b) = 24

    Это квадрат со стороной 6 см

    Площадь 6·6=36 кв см

    Периметр 6+6+6+6=24 см