Напишите решение и ответ: В 5 одинаковых ящиках 25 кг персиков. Сколько кг персика в 8 таких ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:16
    0
    1) 5*25=125 (кг) - в 5 ящиках

    2) 8*25=200 (кг) - в 8 ящиках

    Ответ: 200 кг персиковый в 8 ящиках по 25 кг
  2. 2 июня, 15:29
    0
    5 - - 25 кг

    8 - - x

    5x = 25*8

    5x = 200

    x = 200/5

    x = 40

    (Решение задачи по коофиценту)

    Или

    25/5 = 5 кг (в 1 ящике)

    5*8 = 40 кг (в 8 ящиках)