Решите уравнение

а) 0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

б) 0,7+0,3 (x+2) = 0,4 (x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:01
    0
    а) 0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,1 х=1,1

    х=1,1/0,1

    х=11

    б) 0,7 + 0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    -0,1 х=-2,2

    х=-2,2/-0,1

    Х=22