Наименьшее общее кратное чисел 35 и 15?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:00
    0
    НОК (35 и 15) = 105

    разложим на простые множители:

    35=5*7

    15=3*5

    3 - не вошло в разложение большего числа, значит:

    НОК (35 и 15) = 5*7*3=105