Выполните сложение: и) - 4/5 + (-5/6) к) - 3 1/7 + (-1 3/14) л) - 1 2/5 + (-2,8), м) - 1 1/3 + (-2,25).

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:04
    0
    и) - 4/5 + (-5/6) = - 24/30-25/30=-49/30=-1 19/30

    к) - 3 1/7 + (-1 3/14) = - 3 2/14-1 3/14=

    -4 5/14

    л) - 1 2/5 + (-2,8) = - 1,4-2,8=-4,2

    м) - 1 1/3 + (-2,25) = - 1 1/3-2 1/4=-1 4/12-2 3/12=-3 7/12