Помогите решить задачу: На нефтезавод пришли 2 поезда с цистернами нефти. 1-ый поезд привез 46 цистерн нефти, а другой - 28, 2-ой поезд привез на 180 т меньше, чем 1-ый. Сколько т нефти привез каждый поезд.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:27
    +1
    1 цистерна - 1 тонна ...

    460 тонн - первый поезд

    280 тонн - второй поезд
  2. 30 апреля, 11:25
    +1
    1) 46-28 = 18 т - разница

    2) 180:18 = 10 т - в одной цистерне

    3) 46*10 = 460 т - привёз 1 поезд

    4) 28*10 = 280 т - привёз 2 поезд