На нефтезавод пришли два поезда с цистернами нефти первый поезд привез 46 цистерн нефти а другой 28 цистерн второй поезд привез на 180 тон меньше чем первый сколько тон нефти привез каждый поезд

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:32
    0
    46-28=18 на 18 цистерн меньше во втором поезде

    И получается что 18 цистерн это 180 тонн

    180:18=10 тонн в одной цистерне

    46*10=460 тонн нефти в первом поезде

    28*10=280 тонн нефти во втором поезде.