В товарном составе вагоны с углём, лесом и цистернами. С углём на столько же больше, чем вагонов с лесом, на столько меньше, чем с цистернами.

У нас была все российская я лично решила что будет 8.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:00
    0
    Пусть Х - было вагонов с лесом, тогда У - на столько больше вагонов

    Х + У - было вагонов с углём,

    а цистерн будет (Х + У) + У = Х + 2 У

    Всего будет Х + (Х+У) + (Х+2 У) = 3 Х + 3 У
  2. 31 мая, 02:02
    0
    11 вагонов с углём 11