У Араза пачка Одинаковых тетрадей 1/4 их часть он отдал гюндузу одну 1/3 часть оставшихся тетрадей Эльнуру И после этого у Араза осталось 18 тетрадей сколько тетрадей было в пачке

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:42
    0
    X-1/4x-1/3 (x-1/4x) = 18

    X-1/4x-1/3x+1/12x=18

    X-3/12x-4/12x+1/12x=18

    X-6/12x=18

    X-1/2x=18

    1/2x=18

    X=36

    Удачи)