Длина прямоугольника 1 дм 2 см и она на 7 см больше ширины вычислите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:32
    0
    1 дм=10 см

    1) 10+2=12 (см) - длина прямоугольника

    2) 12-7=5 (см) - ширина прямоугольника

    3) 12+12+5+5=34 (см) - периметр прямоугольника

    4) 12*5=60 (см) - площадь прямоугольника
  2. 16 апреля, 03:10
    0
    1 дм 2 см=12 см - длина

    12-7=5 см - ширина

    Р=2 * (12+5) = 34 см - периметр

    S=12*5=60 см2 - площадь